top of page

Asterophyllites equisetiformis

Era: Paleozoica

Periodo: Carbonífero

Piso: Estefaniense 306,5- 299 millones de años

Procedencia: Hérault (Francia)

Medidas: 72 x 53 x 8mm / 2,83" x 2,09" x 0,31"

Peso: 54g / 0,119lb

Descripción: No posee restauraciones, es 100% natural.

Esta pieza viajará en un paquete asegurado para que llegue en perfecto estado.

SKU: EQUISETIS3
28,00 €Precio
    bottom of page