top of page

Asterophyllites equisetiformis

Era: Paleozoica

Periodo: Carbonífero

Piso: Estefaniense 306,5- 299 millones de años

Procedencia: Hérault (Francia)

Medidas: 133 x 80 x 9mm / 5,24" x 3,15" x 0,35"

Peso: 180g / 0,398lb

Descripción: No posee restauraciones, es 100% natural.

Esta pieza viajará en un paquete asegurado para que llegue en perfecto estado.

SKU: EQUISETIS1
43,00 €Precio
    bottom of page