top of page

Asterophyllites equisetiformis

Era: Paleozoica

Periodo: Carbonífero

Piso: Estefaniense 306,5- 299 millones de años

Procedencia: Hérault (Francia)

Medidas: 86 x 70 x 9mm / 3,38"x 2,75" x 0,35"

Peso: 93g / 0,206lb

Descripción: No posee restauraciones, es 100% natural.

Esta pieza viajará en un paquete asegurado para que llegue en perfecto estado.

SKU: EQUISETIS2
38,00 €Precio
    bottom of page