Especie: Asteroceras obtusum

Era: Mesozoico

Periodo: Jurásico

Piso: Sinemuriense (196-189 ma)

Procedencia: Dorset (Inglaterra)

Medidas amonite: 5,3 cm / 2,09"

Medidas Matriz: 11,5 x 8,5 x 4,2 cm / 4,53 x 3,35 x 1,65"

Peso: 403 g / 0,89 lb

Descripción: No posee restauraciones, pieza 100% natural.

Esta pieza viajará en un paquete asegurado para que llegue en perfecto estado.

Asteroceras obtusum

80,00 €Precio
    Contacto

    Tel/Phone: 627 64 88 98 - 680 36 96 12

    E-mail: info@toptrilos.com

    Escríbanos
    Trilobites